Запрос повторного свидетельства о рождении по месту жительст

Здесь задаем только вопросы в ЗАГС, связанные с архивными данными. Ответ будет опубликован в течение 10 рабочих дней
Правила форума
Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите: нет ли на него ответа (если аналогичный вопрос задавал ранее кто-то другой) или посмотрите необходимую информацию на сайте http://www.zagsvladimir.ru/
Вопросы, заданные не по теме форума, будут удалены

Запрос повторного свидетельства о рождении по месту жительст

Сообщение Вера Васильевна » 16 авг 2018, 00:15

Здравствуйте. Я проживаю в Воронежской области гор.Россошь. У меня имеется свидетельство о рождении выданное 1939 годом ЗАГС г.Владимир. Со временем оно изветшало. Можно ли мне по электронной почте сделать запрос на выдачу повторного свидетельства или нужно идти в местный Отдел ЗАГСа? Если можно по электронной почте то как правильно мне это сделать? Спасибо.
Вера Васильевна

Re: Запрос повторного свидетельства о рождении по месту жите

Сообщение admin » 22 авг 2018, 14:15

Вера Васильевна писал(а):
> Здравствуйте. Я проживаю в Воронежской области гор.Россошь. У меня имеется
> свидетельство о рождении выданное 1939 годом ЗАГС г.Владимир. Со временем
> оно изветшало. Можно ли мне по электронной почте сделать запрос на выдачу
> повторного свидетельства или нужно идти в местный Отдел ЗАГСа? Если можно
> по электронной почте то как правильно мне это сделать? Спасибо.

Здравствуйте!

Для получения повторного свидетельства о Вашем рождении, в наш адрес посредством электронной почты или обычным почтовым отправлением необходимо направить заявление на выдачу повторного свидетельства о рождении. В случае, если Вами была произведена смена родовой фамилии в связи с браком, то к заявлению необходимо приложить копию свидетельства о заключении брака.

Согласно п. 6 ст. 9 Федерального закона, одновременно с заявлением в письменной форме необходимо представить в орган записи актов гражданского состояния квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины. Госпошлина за повторное свидетельство -350 рублей, сведения о которой после оплаты тоже необходимо направить в наш отдел. В этом случае Ваше заявление будет исполнено, а свидетельство направлено в адрес отдела ЗАГС г. Россошь Воронежской области, о чем Вы будете уведомлены дополнительно.

Бланк заявления, квитанции об уплате госпошлины, адрес электронной почты и другую полезную информацию Вы сможете найти на сайте отдела ЗАГС администрации г.Владимира: www.zagsvladimir.ru, в разделе «Архив».

Заведующий отделом Г.В.Карташова
admin
Администратор

Re: Запрос повторного свидетельства о рождении по месту жите

Сообщение admin » 26 авг 2018, 18:32

Добрый день!

Поступило заявление на выдачу повторного свидетельства о рождении Жильцовой В.В. Для направления его в Ваш адрес Вам необходимо направить в наш адрес по электронной почте скан документа подтверждающий переход фамилий с "Жильцова" на "Тарасова" ( о заключении брака), а также квитанцию на сумму 350 рублей за выдачу повторного свидетельства. Бланки квитанций имеются на нашем сайте в разделе "Архив". Также прошу связаться с нами по телефону 84922 219358 (приемная).
admin
Администратор

Вернуться в Архив