свидетельство о смерти в Израиле

Здесь задаем только вопросы в ЗАГС, связанные с архивными данными. Ответ будет опубликован в течение 10 рабочих дней
Правила форума
Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите: нет ли на него ответа (если аналогичный вопрос задавал ранее кто-то другой) или посмотрите необходимую информацию на сайте http://www.zagsvladimir.ru/
Вопросы, заданные не по теме форума, будут удалены

свидетельство о смерти в Израиле

Сообщение admin » 24 апр 2018, 17:18

Вопрос: подскажите, пожалуйста, как получить свидетельство о смерти моего отца, который умер в Израиле, если я проживаю в России? Куда стоит обратиться и какие необходимы документы? Обращалась в Сохнут, но там мне ничем помочь не смогли.

Ответ

Добрый день!
В Вашем обращении очень мало информации. Вы не пишите - гражданство Вашего отца, время смерти, где зарегистрирована смерть - в Консульстве, Посольстве РФ на территории Израиля ил в Компетентном органе Израиля и т.д.
Общий принцип истребования личных документов с территории иностранных государств изложен в Административном регламенте Министерства иностранных дел РФ и Министерства юстиции РФ по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденный приказом Министерства иностранных дел РФ и Министерства юстиции РФ от 29.06.2012 № 10489/124.

Информация о месте нахождения МИД России: 119200, гю Москва, Смоленская - Сенная площадь, д. 32/34;
справочный телефон: 8(499) 244-16-06;
официальный сайт: www.ministry@mid.ru
электронная почта: ministry@mid.ru

Бланки заявлений об истребовании документа и квитанции об уплате государственной пошлины заявитель может получить по почте, направив предварительный запрос в Департамент МИД России, а также при личном обращении в консульские учреждения, органы ЗАГС. В электронном виде указанные документы размещены на сайтах МИД России, Минюста России, консульских учреждений, территориальных органов Минюста России, а также на Едином портале и могут быть распечатаны заявителем.
Рекомендуем обратиться к указанному регламенту и заполнить заявление об истребовании документа (приложения № 5-7 к Административному регламенту).
admin
Администратор

Вернуться в Архив