Буква Е в имени

Здесь задаем только вопросы в ЗАГС о внесение изменений и исправлений. Ответ будет опубликован в течение 10 рабочих дней
Правила форума
Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите: нет ли на него ответа (если аналогичный вопрос задавал ранее кто-то другой) или посмотрите необходимую информацию на сайте http://www.zagsvladimir.ru/
Вопросы, заданные не по теме форума, будут удалены

Буква Е в имени

Сообщение ЮлияилЮ » 10 дек 2019, 21:59

В 2003 году родила дочь в роддоме г. Владимира. Заявление на выдачу свидетельства о рождении писала в роддоме. В заявлении указала имя ребенка Алёна. При выписке нам вручили свидетельство о рождении где написано имя Алена. Это ошибка? Почему свидетельство не оформлено в соответствии с заявлением? Каким образом можно вернуть точки, чтоб имя было Алёна?
ЮлияилЮ
 

Re: Буква Е в имени

Сообщение admin » 27 дек 2019, 14:57

ЮлияилЮ писал(а):В 2003 году родила дочь в роддоме г. Владимира. Заявление на выдачу свидетельства о рождении писала в роддоме. В заявлении указала имя ребенка Алёна. При выписке нам вручили свидетельство о рождении где написано имя Алена. Это ошибка? Почему свидетельство не оформлено в соответствии с заявлением? Каким образом можно вернуть точки, чтоб имя было Алёна?


Добрый день!
К сожалению, сейчас удостовериться в том, какое имя ребенка Вы
указывали в заявлении о регистрации рождения невозможно, т.к. срок
хранения заявлений о рождении составляет 3 года.
В записи акта о рождении Вашего ребенка стоит подпись заявителя, а
так же в журнале выдачи гербовых свидетельств о рождении стоит подпись
того, кто получал первичное свидетельство о рождении. Т.е. лицо,
оформившее запись акта - (заявитель) согласился с таким написанием имени
и согласился получить такое свидетельство о рождении.
Поскольку Вашей дочери в настоящий момент 16 лет, то согласно п. 1
ст. 60 Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах
гражданского состояния», она может подать заявление о перемене имени.
Для этого ей необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту рождения
либо по месту жительства с паспортом и свидетельством о рождении.
Обращаем Ваше внимание, что при перемене имени лицом, не достигшим
совершеннолетия
обязательно
наличие письменного согласия обоих
родителей. Если один из родителей не может присутствовать при подаче
заявления, то от него необходимо нотариально заверенное согласие на
перемену имени.
Согласно Налогового кодекса РФ госпошлина за перемену имени
составляет 1600 рублей и 350 рублей за выдачу каждого свидетельства,
подлежащего замене с связи с переменой имени.
admin
Администратор
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:27
Откуда: г. Владимир


Вернуться в Внесение изменений и исправлений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1