Смена имени в свидетельстве о рождении из другой страны

Здесь задаем только вопросы в ЗАГС о перемене фамилии, имени, отчества. Ответ будет опубликован в течение 10 рабочих дней
Правила форума
Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите: нет ли на него ответа (если аналогичный вопрос задавал ранее кто-то другой) или посмотрите необходимую информацию на сайте http://www.zagsvladimir.ru/
Вопросы, заданные не по теме форума, будут удалены

Смена имени в свидетельстве о рождении из другой страны

Сообщение Алексей88 » 11 сен 2018, 17:58

Уважаемые сотрудники ЗАГС.
На руках имеется свидетельство о рождении ребёнка, выданное в ФРГ, со штампом российского Консульства о принятии в гражданство РФ, переводом и апостилем.
Возможно ли при возвращении на пмж во Владимир, изменить немецкое имя на более благозвучное русское в возрасте до 14 лет.? Будет ли в этом случае выдано российское свидетельство о рождении или только свидетельство о перемене имени?(т. К. Российское свидетельство о рождении не выдавалось то и вносить измения в акт некуда?)
О необходимости согласия органов опеки мы знаем.
Заранее спасибо
Алексей88
 

Re: Смена имени в свидетельстве о рождении из другой страны

Сообщение admin » 27 сен 2018, 02:21

Алексей88 писал(а):
> Уважаемые сотрудники ЗАГС.
> На руках имеется свидетельство о рождении ребёнка, выданное в ФРГ, со
> штампом российского Консульства о принятии в гражданство РФ, переводом и
> апостилем.
> Возможно ли при возвращении на пмж во Владимир, изменить немецкое имя на
> более благозвучное русское в возрасте до 14 лет.? Будет ли в этом случае
> выдано российское свидетельство о рождении или только свидетельство о
> перемене имени?(т. К. Российское свидетельство о рождении не выдавалось то
> и вносить измения в акт некуда?)
> О необходимости согласия органов опеки мы знаем.
> Заранее спасибо


Добрый день!



К сожалению, имя ребенку в данный момент Вы поменять не можете, так как до достижения ребёнком возраста 14 лет, вносятся изменения в запись акта о рождении на основании решения органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребёнка, с согласия отца и матери ребёнка.

При достижении ребёнком возраста 14 лет, получении им паспорта гражданина РФ, перемена имени будет производится органом ЗАГС по месту постоянной прописки Вашего ребёнка, только с письменного согласия отца и матери ребёнка, или по решению суда разрешающему перемену имени.

Перемена имени Вашим ребёнком, без согласия родителей, возможна лишь при достижении им возраста 18 лет.

На основании ч.2 п.1 ст. 63 «Федерального Закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния в отношении гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ, изменения в записи актов гражданского состояния, составленные в отношении таких лиц компетентным органом иностранного государства с соблюдением законодательства иностранного государства, НЕ ВНОСЯТСЯ», соответственно, новые свидетельства об актах гражданского состояния НЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ, при государственной регистрации перемены имени выдается только гербовое свидетельство о перемене имени.
admin
Администратор
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:27
Откуда: г. Владимир


Вернуться в Перемена фамилии, имени, отчества

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2