свидетельство о рождении отец иностранец

Здесь задаем только вопросы в ЗАГС, связанные с рождением ребенка.. Ответ будет опубликован в течение 10 рабочих дней
Правила форума
Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите: нет ли на него ответа (если аналогичный вопрос задавал ранее кто-то другой) или посмотрите необходимую информацию на сайте http://www.zagsvladimir.ru/
Вопросы, заданные не по теме форума, будут удалены

Re: свидетельство о рождении отец иностранец

Сообщение admin » 12 мар 2015, 10:23

Марта писал(а):Вопрос: я гражданка России, проживаю и прописана во Владимире, муж гражданин Турции, постоянно проживает там, брак заключен в Турции, имеется апостилированный перевод свидетельства о браке и перевод паспорта мужа нотариально заверенный, какие еще документы нужны(он будет присутствовать) при получении свидетельства о рождении ребенка, рожденного во Владимире?



Добрый день!
В соответствии с п.1 ст. 61 СК РФ: «Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей».
Поэтому при регистрации рождения ребенка, в случае отсутствия отца на регистрации, необходимо предоставить письменное Соглашение о присвоении фамилии (если у родителей разные фамилии) и имени ребенку.
Если Ваш супруг не владеет русским языком, то это соглашение оформляется на турецком языке, переводится профессиональным переводчиком и заверяется нотариально.
Образец Соглашения (заявления) размещен на нашем сайте: www.zagsvladimir.ru в разделе «Регистрация рождения».
При отсутствии соглашения между родителями, имя ребенка и его фамилия, (при разных фамилиях родителей), записываются по указанию органа опеки и попечительства.
admin
Администратор
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:27
Откуда: г. Владимир

Re: свидетельство о рождении отец иностранец

Сообщение admin » 12 май 2015, 10:23

aleksandraa писал(а):Добрый день. Скажите, нужно ли будет отцу моего ребёнка его усыновлять, если он записан в свидетельстве о рождении, но брак официально не зарегистрирован и вместе мы не проживаем?


Добрый день.
К сожалению, вопрос не понятен. Если биологический отец ребенка официально установил отцовство над ребенком, то в этом случае его вписывают в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца.
Установление отцовства производится независимо от того, состоят ли родители ребенка в браке и проживают ли вместе. Главное, чтобы это был действительно биологический отец и чтобы он признал своего ребенка.
admin
Администратор
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:27
Откуда: г. Владимир


Вернуться в Рождение ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron