РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Здесь задаем только вопросы в ЗАГС о расторжении брака. Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в течение 10 рабочих дней.
Правила форума
Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите: нет ли на него ответа (если аналогичный вопрос задавал ранее кто-то другой) или посмотрите необходимую информацию на сайте http://www.zagsvladimir.ru/
Вопросы, заданные не по теме форума, будут удалены

Re: РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Сообщение admin » 02 фев 2012, 14:23

solovey писал(а):Я,отправил бывшей жене согласие на развод,заверенное натариусом. Развод состоялся в 2010 году.Я проживаю в другом городе. Свидетельство о разводе в отдел ЗАГС моего города не поступало. Как мне получить свидетельство о разводе. Выехать в г. Владимир у меня нет возможности.

Здравствуйте!
Если Ваш брак расторгался по обоюдному согласию в органе ЗАГС, а не на основании решения суда, Вы, при оформлении заявления (а не согласия) у нотариуса должны были указать, что просите расторгнуть брак без Вашего присутствия. Из Вашего вопроса не совсем понятно как расторгался брак.
Направьте в адрес отдела ЗАГС администрации г. Владимира: 600031, г. Владимир, ул. Добросельская, д. 175 письмо, в котором подробно изложите информацию: где, когда, между кем был заключен брак, кто обращался в наш отдел по вопросу расторжения брака, кто оплачивал госпошлину. Проверив данные нашего архива, мы известим Вас о дальнейших необходимых действиях с Вашей стороны.
admin
Администратор

Сообщение solovey » 03 фев 2012, 12:16

Добрый день! Зфявление у натариуса было оформленно на расторжение брака без моего присутствия. Гос.пошлину оплачивал я, по квитанции, которую мне выслала бывшая жена. Расторжение брака состоялось год назад,точную дату я не знаю. Мне надо получить свидетельство о разводе. В ЗАГС г, Тихорецк мне сказали написать письмо в ЗАГС г. Владимир. Я скачал с Вашего сайта бланки Анкеты и Заявления и 2.02.2012г. отправил Вам. Что от меня нужно еще.
Развод состоялся между Соловьевым Валерием Николаевичем и Соловьевой Галиной Александровной.
С уважением Соловьев В.Н.
solovey

Сообщение admin » 12 фев 2012, 09:42

Здравствуйте, Валерий Николаевич!
Ваши документы (заявление и анкета) получены нашим отделом и в Ваш адрес направлено свидетельство о расторжении брака. Получив наше уведомление, Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС Вашего города по вопросу получения свидетельства, имея при себе паспорт.
admin
Администратор

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Сообщение qwertyu » 25 мар 2012, 08:13

Здравствуйте! Скажите,как будет проходить бракоразводный процесс,если супруг против и у нас грудной ребенок? В судебном порядке? И как долго будет длится?
qwertyu

Сообщение admin » 01 апр 2012, 16:12

Добрый день!
Если Ваш супруг против развода и есть общий ребёнок, то расторжение брака будет производиться только в судебном порядке. С момента подачи искового заявления должен пройти месяц. Суд может продлить срок рассмотрения заявления до 3-х месяцев — принять меры к примирению супругов.
В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в течении года после рождения ребёнка.
Если инициатором развода являетесь Вы, то заявление необходимо подать по месту жительства (по прописке) ответчика, т. е. Вашего мужа.
Отдел ЗАГС желает Вам мудрости при принятии такого наиважнейшего решения, ведь Вы будете решать не только свою судьбу, но и судьбу Вашего общего малыша! Пожалуйста, подумайте!
admin
Администратор

Сообщение admin » 16 ноя 2012, 10:30

БелаяКися писал(а):Добрый день! Мне необходимо получить свидетельство о расторжении брака. Наш развод между мной - Ратниковой Анной Алексеевной и Ратниковым Андреем Петровичем состоялся 16 октября. Госпошлину оплачивали вместе с супругом, заявление подавали по обоюдному согласию, детей у нас нет. На развод приехал только супруг, так как я временно проживаю в г. Краснодар и приехать возможности не было в назначенный день. Развод состоялся, супруг имеет печать в паспорте о разводе, а я нет. Я обратилась в ЗАГС Краснодара и мне сказали, чтобы поставить печать, мне нужно предоставить им свидетельство, но мои родственники, которые живут во Владимире, не могут за меня получить св-во, так как его выдают лично в руки. Что мне делать в такой ситуации?Может быть вам отправить письмо по почте? Пожалуйста, подскажите. Заранее благодарю.

Добрый день, Анна Алексеевна!
На поставленный Вами вопрос поясняю, что для получения первичного свидетельства и проставления в паспорте штампа о расторжении брака Вам необходимо направить в наш адрес, почтовой связью, заявление, с просьбой о направлении свидетельства в орган ЗАГС по месту Вашего временного пребывания (г. Краснодар). В заявлении должны быть указаны:
- фамилия, имя, отчество;
- дата рождения;
- место жительства и место временного пребывания;
- реквизиты Вашего паспорта;
- ФИО супругов на момент расторжения брака;
- причина направления документа в орган ЗАГС г. Краснодара;
- дата и место расторжения брака;
- дата и подпись заявителя.
Мы направим первичное свидетельство о расторжении брака в отдел ЗАГС г.Краснодара, куда Вам необходимо будет обратиться с паспортом. Свидетельство о расторжении брака будет Вам выдано бесплатно, при его выдаче должен быть проставлен соответствующий штамп в паспорте.
admin
Администратор

Сообщение admin » 16 апр 2013, 09:52

Юлия Сергеевна писал(а):Подскажите,если оба супруга согласны на развод, детей нет, как быстро разведут?

В ответ на Ваше обращение по вопросу расторжения брака по взаимному согласию, при отсутствии общих несовершеннолетних детей, поясняю следующее.

В соответствии с положениями Федерального закона РФ от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», основанием для государственной регистрации расторжения брака является совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия (ст. 31).

Государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака (ст. 32).

Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично.

Государственная регистрация расторжения брака производится в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

То есть, обоим супругам необходимо придти в соответствующий отдел ЗАГС с документами, удостоверяющими личность (паспортами с пропиской), свидетельством о заключении брака и подать в письменном виде заявление, установленной формы. В день подачи заявления Вам будет сообщена дата и время регистрации расторжения брака.

Дополнительно сообщаем, что государственная пошлина за регистрацию расторжения брака в органах ЗАГС, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, составляет 400 рублей (с каждого супруга).

Прием по регистрации расторжения брака производится по адресу: г. Владимир, ул. Добросельская, д. 175: вторник, среда, пятница с 08.00 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00. Предварительно можно позвонить по телефонам: 21 37 71, 21 93 58, а так же записаться на прием в отдел ЗАГС через Портал предоставления государственных услуг.

Заведующий отделом ЗАГС администрации г.Владимира

___________Г.В. Карташова
admin
Администратор

Сообщение admin » 08 май 2013, 11:51

Вопрос: "Добрый день! Я хочу развестись. Регистрировались у вас, есть ребенок 3 года (рождение во Владимире). Прописка постоянная в городе Кемерово, но во Владимире есть временная регистрация. Вы можете нас развести во Владимире, т.к. мы живем здесь и в Кемерово возвращаться не будем?

Ирина Ажгирей (Мануйленко)"

Ответ:

Здравствуйте, Ирина!

В ответ на Ваше обращение по вопросу расторжения брака, поясняю следующее.

В Вашем случае, поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок, необходимо обратиться с заявлением к мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика. Если заявление будете подавать Вы, то в суд по месту жительства супруга. Поскольку у Вас имеется только временная регистрации в г.Владимире, то полагаю, вопрос о месте подачи заявления (г.Кемерово или г.Владимир) надо уточнить в суде. Только после того, как решение о расторжении брака будет принято судом и вступит в законную силу, Вы сможете обратиться в наш отдел по вопросу регистрации расторжения брака.

Регистрация расторжения брака может быть произведена органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту заключения брака.

Более подробную информацию о порядке и сроках расторжения брака Вы сможете получить, изучив ст.31-38 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» и п. 25 Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29 ноября 2011 г. N 412.

Дополнительно сообщаем, что государственная пошлина за регистрацию расторжения брака в органах ЗАГС, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, составляет 400 рублей (с каждого бывшего супруга).

Прием по регистрации расторжения брака производится по адресу: г. Владимир, ул. Добросельская, д. 175: вторник, среда, пятница, суббота с 08.00 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00. Предварительно можно позвонить по телефонам: 21 37 71, 21 93 58.

И.о.заведующего отделом ЗАГС администрации г.Владимира

___________Г.А. Гунба
admin
Администратор

Сообщение admin » 23 дек 2014, 14:48

MichaelSn писал(а):Добрый день

Я проходила обряд венчания в 1997 году на Украине, в Севастополе, в храме Св.Николая Чудотворца. Брак был растогнут официально в суде г. Санкт-Петербурга в 1999 году.
Сообщите, пожалуйста, могу ли я подать прошение о расторжении церковного брака в Санкт-Петербургском Управлении Епархии, т.е. по месту моего жительства?

С уважением,
Ирина

Добрый день, Ирина!
Органы ЗАГС в Российской Федерации исполняют государственные полномочия по государственной регистрации актов гражданского состояния. Церковь в России отделена от государства, а поскольку вопросы, в решении которых Вы заинтересованы, находятся в ведении церкви, ее исполнительно-распорядительном органе – епархиальном управлении, полагаю, что Вам необходимо обратиться, для уточнения, в любое епархиальное управление или к священнослужителю любого церковного прихода.
admin
Администратор

Сообщение admin » 13 фев 2018, 13:09

вопрос: Добрый день! Обратился в архив фрунзенского районного суда о выдаче копии решения суда о разводе между Петровым Валерием Борисовичем 22.07.1969 г.р. и Петровой Ириной Викторовной 23.05.1966 г.р. с 1994по 1996 года,они мне позвонили и сообщили,что у них в архиве нет таких сведений и посоветовали обратиться к Вам.Я очень Вас прошу сообщить номер дела, дату и год решения суда. Заранее Вам благодарен.

ответ: Добрый день! Заданный вопрос касается личной жизни определенных людей. По обращению на форум, к сожалению, определить кто обратился - невозможно. Рекомендуем подойти в отдел ЗАГС администрации г. Владимира с документом, удостоверяющим Вашу личность, и специалисты Вам обязательно помогут получить интересующую информацию.
admin
Администратор

След.

Вернуться в Регистрация расторжения брака