Как развестись, если муж ни где не прописан?

Здесь задаем только вопросы в ЗАГС о расторжении брака. Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в течение 10 рабочих дней.
Правила форума
Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите: нет ли на него ответа (если аналогичный вопрос задавал ранее кто-то другой) или посмотрите необходимую информацию на сайте http://www.zagsvladimir.ru/
Вопросы, заданные не по теме форума, будут удалены

Re: Как развестись, если муж ни где не прописан?

Сообщение admin » 01 окт 2013, 09:44

Олеся писал(а):Здравствуйте, подскажите куда идти подавать на развод, если муж ни где не прописан? На данный момент проживает со мной, у нас ребенок 6 лет. Какие нужны при этом документы и какова гос. пошлина? С какими препятствиями я могу столкнутся процессе развода?
Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Олеся В.

Здравствуйте, Олеся!

В ответ на Ваше обращение по вопросу расторжения брака, поясняю следующее.

В случае, если у Вас имеется общий несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака производится в судебном порядке. Поэтому, рекомендуем Вам обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства.

Только после вступления решения суда о расторжении брака в законную силу, Вам необходимо будет обратиться в орган ЗАГС по месту приписки или по месту заключения брака с паспортом и выпиской из решения суда. Дополнительно сообщаем, что государственная пошлина за регистрацию расторжения брака в органах ЗАГС, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, составляет 400 рублей (с каждого супруга).

В случае предоставления в орган ЗАГС всех необходимых документов, никаких препятствий в оформлении расторжения брака не возникнет.

Прием граждан по регистрации расторжения брака производится по адресу: г.Владимир, ул. Добросельская, д. 175: вторник, среда, пятница с 08.00 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00. Предварительно можно позвонить по телефонам: 21 37 71, 21 93 58.

Заведующий отделом ЗАГС администрации г.Владимира

Г.В. Карташова
admin
Администратор

Как развестись если муж ни где не прописан

Сообщение Jerrysibly » 23 окт 2017, 01:23

Муж осужден на 2,5 года сидит в Чистополе, мы не живём с ним уже около двух лет ещё задолго до ареста, общих детей нет, где и как я могу оформить развод? Какие документы нужны?
Jerrysibly

Re: Как развестись если муж ни где не прописан

Сообщение admin » 31 окт 2017, 12:50

Jerrysibly писал(а):
> Муж осужден на 2,5 года сидит в Чистополе, мы не живём с ним уже около двух
> лет ещё задолго до ареста, общих детей нет, где и как я могу оформить
> развод? Какие документы нужны?

Здравствуйте !

На Ваше обращение по вопросу расторжения брака, поясняем, что регистрация расторжения брака в органах ЗАГС производится: по взаимному согласию супругов, не имеющих совместных несовершеннолетних детей, по решению суда о расторжении брака, по заявлению одного из супругов, если другой осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Так как Ваш супруг осужден на 2,5 года, то Вы не сможете расторгнуть брак по приговору, по взаимному согласию на подачу заявления требуется присутствие обоих супругов, или нотариально заверенное заявление отсутствующего супруга.

Поэтому Ваша ситуация разрешается только в судебном порядке. Всю информацию по необходимым документам для подачи заявления в суд Вы найдёте на сайте Областного суда, в разделе того района, куда будете обращаться (по месту жительства ответчика).

В суде Ваш брак будет расторгнут и Вы получите решение суда, вступившее в законную силу (выписку из решения суда). Тогда Вы можете обратиться в орган ЗАГС по своему месту жительства или по месту государственной регистрации заключения брака.

Для получения свидетельства о расторжении брака Вы должны при себе иметь:

1.паспорт;

2.решение суда (выписку из решения суда), вступившее в законную силу;

3.квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 650 рублей.

Контактные телефоны, график приема граждан и другая полезная информация по регистрации расторжения брака содержится на сайте отдела ЗАГС администрации г. Владимира: www.zagsvladimir.ru в разделе «Регистрация расторжения брака».

Прием по регистрации расторжения брака производится по адресу: г. Владимир, ул. Добросельская, д. 175 (кабинет № 1): вторник, среда, пятница, суббота с 08.00 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00. Предварительно можно позвонить по телефонам: 21 37 71, 21 93 58.
admin
Администратор

Вернуться в Регистрация расторжения брака